В огромном городе моем - ночь...


12 ноября 2023 года

Музыкально–поэтический концерт «В огромном городе моем - ночь...»

Фонд поддержки искусств «Арт-Линия» и филиал Музея Москвы, Центр Гиляровского провели 12 ноября музыкально – поэтический концерт «В огромном городе моем - ночь…». Этот вечер окутал слушателей таинственным, мистическим сумраком поэтических строк М. Цветаевой, И. Бродского, К. Бальмонта, В. Ходасевича, Б. Пастернака и Б. Рыжего, посвящённых сновидениям, ночным грезам и бессонным мечтаниям в исполнении талантливой молодой актрисы Ульяны Федорининой.

А продолжением каждого стихотворения стало музыкальное произведение, дополняющее и раскрывающее поэтический образ. Это и романтическая соната «Арпеджионе» Франца Шуберта, и его баллада «Лесной царь» в транскрипции Ференца Листа, знаменитое Элегическое трио N 1 Сергея Рахманинова и его Этюд-картину, фортепианную сонату N 3 Сергея Прокофьева и Павану Габриэля Форе. Так же в концерте прозвучали произведения современных композиторов: Яна Кларка (флейта), Мирослава Скорика (скрипка) и Алиссы Моррис.(гобой).

Исполнители - музыкальный коллектив Фонда поддержки искусств «Арт-Линия». Его участники - это талантливые юные музыканты, лауреаты Международных конкурсов, учащиеся Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства и ССМШ им. Гнесиных.


Афиша

Афиша


Программа

Программа


Фоторепортаж