Культурная доминанта - Псков


8 октября 2023 года

Концерт проекта «Культурная доминанта» в Пскове

8 октября 2023 года в 15.00 в одном из лучших залов города Пскова - Большом зале ДМШ им. Н. А. Римского-Корсакова состоялся концерт Фонда поддержки искусств «Арт-Линия» в рамках проекта «Культурная доминанта», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В концерте приняли участие лучшие учащиеся фортепианного, духового, народного отделов музыкальных школ г. Пскова и г. Печоры. Так же в концерте приняли участие стипендиаты фонда поддержки искусств «Арт-Линия», учащиеся Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства и Академического Музыкального училища при Московской консерватории, которые представили не только сольные произведения, но и камерную музыку.

В ходе мероприятия прозвучали произведения русских композиторов: С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, Н. Метнера, А. Глазунова, а также представителей западной музыки: Ф. Шопена, К. Сен- Санса, Н. Паганини, К. Дебюсси и других. Произведения для фортепиано, скрипки, виолончели, флейты, домры, валторны, гитары и балалайки.

Концерты проекта «Культурная доминанта» прошли с большим успехом в Санкт-Петербурге и Смоленске. До конца 2023 года выступления молодых музыкантов состоятся в Великом Новгороде и Костроме. Проект призван расширить кругозор подрастающего поколения, привить им любовь к классической музыке.


Афиша

Афиша


Фоторепортаж


Видео-отчёт о концерте


Полное видео концерта