Музыкальные окна фонда «Арт-Линия»


10 декабря 2022 года

Гала-концерт «Музыкальные окна фонда «Арт-Линия»

10 декабря 2022 в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского прошёл гала-концерт «Музыкальные окна фонда «Арт-Линия». Проект «Влюбиться в классику с детства» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы 2019, 2020, 2021 годов в номинации «Молодёжь Москвы».

Музыка и поэзия неразделимо связаны между собой, это наиболее близкие друг другу искусства. В музыкально-поэтической композиции «Музыкальные окна фонда «Арт-Линия» прозвучали стихи русских поэтов 19-20 века, и каждое стихотворение продолжалось музыкальным произведением. Объединяющей темой концерта стал символ – «Окно». Окно в поэзии — это взгляд в другой мир, граница между реальностью и иллюзорностью… Почти у каждого поэта есть стихотворение, в котором окно — волшебный экран, за которым проходит другая, созданная воображением автора, жизнь.

В исполнении стипендиатов фонда «Арт-Линия» прозвучали произведения великих российских и зарубежных композиторов для фортепиано, флейты, скрипки, арфы, гобоя, кларнета и виолончели.

Искренне благодарим за прекрасные отзывы от слушателей концерта, которые написали теплые слова об исполнителях.

Один отзыв хотели бы привести полностью:

«Вчера были на концерте с подругой и ее 7-летним сыном. БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам за эту возможность - потрясающая идея, виртуозные исполнители - подростки и молодежь! Мы под впечатлением, 7-летний Витя впервые был на концерте живой музыки, приглядывался к каждому инструменту, теперь просит у родителей фортепиано - считаю просветительская задача организаторов Фонда достигнута!» Анна.


Афиша

Афиша


Программа

Программа1 Программа2


Фоторепортаж


Видео