Приём заявок на фестиваль «Поэт и Музыка» 2023


01 сентября 2022 года

Приём заявок на участие во II Международном Музыкально-поэтическом фестивале «Поэт и Музыка» им. Мусы Джалиля

Заголовок

Дорогие друзья!

Мы начинаем приём заявок на участие во II Международном Музыкально-поэтическом фестивале «Поэт и Музыка» им. Мусы Джалиля.

В фестивале могут принять участие юные музыканты в возрасте от 9 до 20 лет, обучающиеся в детских школах искусств, музыкальных школах и музыкальных колледжах, по следующим специальностям:

  • фортепиано;
  • скрипка;
  • виолончель;
  • баян, аккордеон;
  • домра, балалайка;
  • флейта, гобой, кларнет, труба;
  • также приглашаем камерные ансамбли.

Помимо музыкантов, приглашаем к участию юных чтецов, в возрасте от 9 до 20 лет, обучающиеся в театральных студиях, студиях художественного слова, а также студенты театральных училищ.

Заявки принимаются до 1 декабря 2022 года.http

Отборочный тур фестиваля проходит онлайн. Для участия необходимо заполнить заявку по ссылке [ https://forms.yandex.ru/cloud/6351a528068ff05e0ce72b40/ “заявка на участие”). К заявке нужно прикрепить ссылки на две записи ваших выступлений, размещенные на платформе YouTube. Пожалуйста, убедитесь, что в настройках видео открыт доступ по ссылке, в противном случае мы не сможем посмотреть предоставленные записи. 

Музыкантам необходимо предоставить записи двух разных по характеру пьес. Чтецам – записи двух стихотворений, одно из которых обязательно должно быть произведение Мусы Джалиля, второе может быть стихотворение поэта–фронтовика или иное стихотворение, по вашему усмотрению.

Результаты отборочного тура будут опубликованы на сайте фестиваля http://поэт-и-музыка.рф c 15 по 20 февраля.

По результатам отборочного тура будут сформированы программы фестивальных концертов, которые пройдут в январе 2023 года в Бугульме, Нижнекамске, Альметьевске, Набережных Челнах, Казани и Москве. 

Все участники концертов получат сертификат  участника фестиваля и памятные подарки. 

Победители фестиваля примут участие в гала-концертах лауреатов в Большом концертном зале имени С. Сайдашева в Казани и в Концертном комплексе «Зарядье» в Москве в феврале 2023 года.