Поэт и Музыка


29 декабря 2021 года

Первый концерт фестиваля «Поэт и Музыка»

29 декабря 2021 года Фонд поддержки искусств «Арт-Линия» провёл в Доме Дружбы народов Татарстана города Казани первый открывающий концерт ежегодного международного музыкально-поэтического фестиваля «Поэт и музыка», приуроченного ко дню рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля.

Музыкально-поэтический фестиваль «Поэт и музыка» пройдет в нескольких городах республики Татарстан, первый этап Фестиваля запланирован на декабрь 2021 – январь, февраль 2022, и будет состоять из 5 концертов. Заключительный Гала-концерт сезона 2021-2022 состоится 23 февраля 2022 года в Москве, где последние годы жизни провел и откуда ушёл на фронт Муса Джалиль.

Глубоко символично, что Гала-концерт пройдёт в день Защитника Отечества и образ Героя Советского Союза Мусы Джалиля, как символа фестиваля, послужит патриотическому воспитанию и формированию гражданской позиции у детей и юношества.

Фестиваль проводится совместно с правительством Республики Татарстан. Спонсор фестиваля Банк ЗЕНИТ. В качестве почетного гостя приглашена дочь поэта, а в концертах примут участие внучка и правнуки героя-поэта.


Видеоанонс фестиваля


Афиша 1 концерта

Афиша


Флаер

Флаер


Программа

Программа1 Программа2


Фоторепортаж


Трейлер 1 концерта