Струны и клавиши


19 сентября 2021 года

Концерт «Струны и клавиши» из цикла «Знакомство с музыкальными инструментами»

19 сентября 2021 года в усадебном дворе Музея А.С.Пушкина Фонд поддержки искусств «Арт-Линия» провёл 1-й концерт цикла «Знакомство с музыкальными инструментами» проекта Московской детской ассамблеи «Влюбиться в классику с детства».

В этом концерте в исполнении юных талантливых музыкантов, лауреатов Международных конкурсов прозвучали произведения для фортепиано, баяна, скрипки, виолончели, арфы, домры, гитары, балалайки и гуслей. Наши маленькие зрители узнали об устройстве инструментов, о том, как и когда они появились, смогли задать вопросы музыкантам и ответили на вопросы викторины от ведущей концерта.

Концерт призван пробудить интерес у маленьких слушателей к разным музыкальным инструментам, позволив им выбрать инструмент для себя. А самые активные участники викторины и самые внимательные слушатели получили призы за внимательность и эрудицию. Этот концерт - первый из цикла «Знакомство с музыкальными инструментами». На втором концерте, который состоится в ноябре, мы познакомим вас с духовыми и ударными инструментами.


Портал «Душевная Москва» о мероприятии:

https://dushevnayamoskva.ru/ru-RU/news/event-announce/view/4582.html

Сайт государственного музея им. А.С. Пушкина о мероприятии:

http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/koncert-struny-i-klavishi


Афиша

Афиша


Флаер

Флаер


Программа

Программа


Фоторепортаж


Видеорепортаж