Музыкальные окна в Европу - Австро-Венгрия


7 февраля 2021 года

Концерт «Австро-Венгрия» из цикла «Музыкальные окна в Европу»

7 февраля в 17 часов в Мемориальном музее А.Н. Скрябина состоялся первый в 2021 году концерт цикла «Музыкальные окна в Европу» на тему «Музыкально-поэтическое окно в Австро-Венгрию» проекта Московской детской ассамблеи «Влюбиться в классику с детства». Проект стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы 2019 и 2020 годов в номинации «Молодёжь Москвы».

Юные артисты познакомили публику с одним из самых интересных уголков Европы - Австро-Венгерской империей, включавшей в себя Австрию, Венгрию, Чехию, Словакию и часть Румынии. В восемнадцатом - начале двадцатого века Австро-Венгерская империя была центром культуры, подарившим миру Моцарта, Гайдна, Шуберта, Крейслера, Брамса, Листа, чьи произведения прозвучали на нашем концерте. Мероприятие объединило в одном вечере и музыку, и живопись, и поэзию, погрузив слушателей в мир искусства Австро-Венгрии и Моравии.

Прозвучали произведения для фортепиано, флейты, скрипки, трубы, виолончели и фагота в исполнении юных музыкантов - лауреатов международных конкурсов, учащихся ЦМШ при Московской консерватории.

«Душевная Москва» о концерте:

Перейти на сайт


Афиша

Афиша


Флаер

Флаер


Программа

Программа


Фоторепортаж

Автор снимков - Максим Гончаров


Трейлер концерта