Весна пришла!


25 апреля 2012 года

Благотворительный музыкально-поэтический вечер "Весна пришла!"

25 апреля 2012 года в 19.00 прошёл благотворительный музыкально-поэтический вечер «Весна пришла!» в Белом зале Дома-музея М.Н.Ермоловой по адресу: Москва, Тверской бульвар, 11, с участием артиста театра и кино Павла Новикова и солиста оперы Олега Диденко.


Программа

  • Дж.Кванц. “Andante”. Исп.: Лидия Ступакова-Конева, Михаил Митрофанов, Нина Данг.
  • И.С.Бах – Ш.Гуно. “Ave Maria”. Исп.: Лидия Ступакова-Конева, партия фортепиано Татьяна Малышева.
  • И.С.Бах. Прелюдия из сюиты №6 ре-мажор. Исп.: Анастасия Кобекина.
  • Х.Синдинг. Сюита в старинном стиле, 1 и 2 части. Исп.: Михаил Митрофанов, партия фортепиано Татьяна Малышева.
  • А.Скрябин Мазурка соч.3 №6. Исп.: Нина Данг.
  • С.Рахманинов. Вокализ. Исп.: Анастасия Кобекина, партия фортепиано Лариса Прозорова.
  • Боцца. Образ. Исп.: Ксения Арсенова. 
  • А.Скрябин. Этюд, сочинение 42 №3. Исп.: Нина Данг.
  • Б.Барток. Румынские танцы. Исп.: Михаил Митрофанов, партия фортепиано Татьяна Малышева.
  • К.Дебюсси. Чудный вечер. Исп.: Анастасия Кобекина, партия фортепиано Лариса Прозорова.
  • А.Пьяццолла. Oblivion. Исп.: Лидия Ступакова-Конева, Михаил Митрофанов, Нина Данг.

Исполнители

Михаил Митрофанов Михаил Митрофанов родился 23 октября 1999 года в г. Москве.Учится в классе А.В.Ревича в ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского. Михаил является лауреатом нескольких Международных конкурсов, в том числе в Испании и в Италии (Гран-при). Михаил много концертирует в Москве (Международный дом Музыки, Театр п/у П.Фоменко), в концертных залах Казани и в других городах России, недавно выступал в Вене (Австрия) и Германии.

Ксения Арсенова Ксения Арсенова родилась 13 июня 1996 года в г.Москве. Учится в ССМШ им.Гнесиных в классе М.В.Чепуриной. Она является лауреатом 1-ой Премии конкурса “Щелкунчик”, а также других международных конкурсов. Ксения много концертирует. Выступает на ведущих концертных площадках Москвы, таких как Большой зал Консерватории и Международный дом музыки. Музыку в ее исполнении можно услышать в концертных залам многих городов России. Недавно была на гастролях в Норвегии.

Лидия Ступакова-Конева Лидия Ступакова-Конева родилась 2.11.1999г. в г.Сергиев-Посаде, Московской области. В 4 года начала заниматься скрипкой. В настоящее время учится в ЦМШ при МГК им.П.И.Чайковского у преподавателя скрипки Т.А.Полозовой. Стипендиатка МБФ В.Спивакова. Любит музыку, балет, шахматы, плавать, путешествовать и рисовать. Выступает в различных залах Москвы и страны, таких как ММДМ, МГК им.П.И.Чайковского и др.

Нина Данг Куинь Ньы (Нина) Данг родилась 21 июня 2000 года в г. Москве. Заниматься музыкой начала в 5 лет. В 2006 году она поступила в ДМШ им.А.Островского в класс Е.И.Жабкиной. С 2009 года учится у Т.М.Малышевой. Нина является лауреатом многих московских фестивалей. На фестивале “Московские звездочки” ей была вручена 1-ая Премия. Лауреат фестиваля “Солнечный круг”. С 2008 года активно участвует в фестивалях фонда “Новые Имена”.

Анастасия Кобекина Анастасия Кобекина родилась в Екатеринбурге в 1994 году. Начала заниматься на виолончели в родном городе в 4 года. С 2006 года Настя учится в ЦМШ при Московской консерватории у О.Б.Галочкиной. Ученица 11-го класса. Лауреат многих международных конкурсов, в том числе “Щелкунчик”, “Новые Имена”, Eurovision Young Musicians (Вена). В качестве солистки Настя выступает с лучшими оркестрами Европы, такими как Большой симфонический оркестр России, Виртуозы Москвы, Венский симфонический оркестр, Варшавский симфонический оркестр.

Татьяна Малышева РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВ Татьяна Малышева закончила ЦМШ при МГК им.П.И.Чайковского и Российскую Академию Музыки им.Гнесиных по классу фортепиано. С 1993 по 1998 стажировалась в Голландии у Л.Н.Бермана, вела активную концертную деятельность в России и Нидерландах. С 1997 года является преподавателем фортепиано в ведущих школах г. Москвы.


Фоторепортаж