Зимние сумерки


15 декабря 2011 года

Концерт "Зимние сумерки" в квартире А.С. Пушкина на Арбате

15 декабря 2011 года в мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате прошел благотворительный музыкально-поэтический вечер «Зимние сумерки» для детей из многодетных семей. После экскурсии для детей прозвучали стихи А.С. Пушкина и классическая музыка в исполнении талантливых детей. По окончании вечера каждому ребенку был вручен подарочный набор. Вечер был подготовлен Фондом «Арт-Линия» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. На вечере присутствовала и вручала молодым музыкантам Свидетельства об участии в концерте г-жа Швецова Л.И.


Программа

Благотворительного музыкально-поэтического вечера “ЗИМНИЕ СУМЕРКИ” в мемориальной квартире А.С.Пушкина на Арбате 15 декабря 2011 года ведущий – заслуженный артист России Александр Герасимов

  • К.Вебер. Соната №2 Соль-мажор для скрипки и фортепиано. Исполняют: Михаил Митрофанов и Никита Ковалев
  • Ц.Кюи. “Кантабиле”,соч.36№2. Исполняет: Данила Владыко (виолончель)
  • Ф.Шопен. Полонез до-диез-минор, соч.26 №1. Исполняет Куин Ньы Данг (фортепиано)
  • К.Сен-Санс. “Аллегро-Аппассионато”, соч.43. Исполняет: Данила Владыко (виолончель)
  • Р.Шуман. Пять пьес из цикла “Детские сцены”, соч.15. Исполняет Никита Ковалев (фортепиано)
  • А.Хачатурян. Ноктюрн из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
  • Исполняют: Михаил Митрофанов и Куин Ньы Данг (скрипка, фортепиано)
  • С.Рахманинов. Серенада Обработка М.Пресса. Исполняют: Михаил Митрофанов и Никита Ковалев (скрипка, фортепиано)
  • Ж.Демерссман. Фантазия на темы из оперы Д.Верди “Травиата”. Исполняют: Ксения Арсенова и Анна Гришина (флейта, фортепиано)

Автор музыкально-поэтической композиции – Татьяна Малышева


Исполнители

Михаил Митрофанов Михаил Митрофанов родился 23 октября 1999 года в г. Москве.Учится в классе А.В.Ревича в ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского. Михаил является лауреатом нескольких Международных конкурсов, в том числе в Испании и в Италии (Гран-при). Михаил много концертирует в Москве (Международный дом Музыки, Театр п/у П.Фоменко), в концертных залах Казани и в других городах России, недавно выступал в Вене (Австрия) и Германии.

Ксения Арсенова Ксения Арсенова родилась 13 июня 1996 года в г.Москве. Учится в ССМШ им.Гнесиных в классе М.В.Чепуриной. Она является лауреатом 1-ой Премии конкурса “Щелкунчик”, а также других международных конкурсов. Ксения много концертирует. Выступает на ведущих концертных площадках Москвы, таких как Большой зал Консерватории и Международный дом музыки. Музыку в ее исполнении можно услышать в концертных залам многих городов России. Недавно была на гастролях в Норвегии.

Никита Ковалев Никита Ковалев родился 25 октября 1997 года в г. Москве. Ученик 7 класса ЦМШ при МГК им.П.И.Чайковского, по двум специальностям: фортепиано - класс М.В.Канделаки и композиция - класс профессора Т.А.Чудовой. Никита является лауреатом многих конкурсов, как фортепианных, так и композиторских. В том числе: как пианист - лауреат 1-ых Премий конкурсов в Италии и во Франции (конкурс им.А.Скрябина в Париже), а также является обладателем Гран-при фестиваля “Вдохновение” в качестве композитора. Никита много выступает, исполняя не только музыку великих композиторов, но и свою собственную.

Нина Данг Куинь Ньы (Нина) Данг родилась 21 июня 2000 года в г. Москве. Заниматься музыкой начала в 5 лет. В 2006 году она поступила в ДМШ им.А.Островского в класс Е.И.Жабкиной. С 2009 года учится у Т.М.Малышевой. Нина является лауреатом многих московских фестивалей. На фестивале “Московские звездочки” ей была вручена 1-ая Премия. Лауреат фестиваля “Солнечный круг”. С 2008 года активно участвует в фестивалях фонда “Новые Имена”.

Данила Владыко Данила Владыко родился 28 мая 2001 года в г. Вышний Волочек Тверской области. В 6 лет он начал заниматься на виолончели в ДМШ г. Сходня. В 2009 году поступил в ЦМШ при МГК им.П.И. Чайковского в класс М.Ю. Журавлевой. Данила является лауреатом именной стипендии Губернатора Подмосковья, а так же нескольких межзональных и международных конкурсов. Много концертирует в Москве и в других городах России.

Татьяна Малышева РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВ Татьяна Малышева закончила ЦМШ при МГК им.П.И.Чайковского и Российскую Академию Музыки им.Гнесиных по классу фортепиано. С 1993 по 1998 стажировалась в Голландии у Л.Н.Бермана, вела активную концертную деятельность в России и Нидерландах. С 1997 года является преподавателем фортепиано в ведущих школах г. Москвы.


Фоторепортаж